Здесь ты найдешь информацию о рекламе в Facebook и Вконтакте, про контекстную рекламу, медийку, тизерную рекламу, CPA-биржи, e-commerce кейсы, эксперименты, фишки и новинки в Google Adwords, Yandex Direct, Google Analytics, Яндекс Метрика, а также много статьей о других новостях в сфере интернет-рекламы.

Разделы

Блог интернет-маркетолога Бро создан для того, чтобы делится опытом и новинками интернет-рекламы с коллегами по цеху;)

четверг, 26 марта 2015 г.

Nielsen и Facebook советуют маркетологам экспериментировать с короткими видеороликами

Недавно социальная сеть Facebook обратилась к аналитической компании Nielsen и попросила ответить на вопрос рекламодателей: какой вклад видео-рекламы в такие показатели, как эффективность всей кампании, узнаваемость бренда и стимулирование покупок?

Все понимают, что охват и просмотры означают разные вещи. Далеко не все пользователи, которые увидят видеозапись в ленте новостей, решат посмотреть ее. Из тех, кто решил посмотреть, многие остановят просмотр задолго до конца ролика. 

Чтобы разобраться в этом вопросе, Nielsen проанализировал данные 173 исследований BrandEffect, которые включают видеорекламу Facebook.
Формат видео-рекламы в Facebook
Авторы исследования разделили аудиторию по длительности просмотров видео, начиная с 0 секунд, то есть с кадра превью. Пользователи из контрольной группы отвечали на вопросы относительно того, насколько им запомнился бренд, а Nielsen сопоставлял результаты с данными о продолжительности просмотра.
Выводы Nielsen оказались весьма утешительными для заказчика. В исследовании говорится, что все три показателя, упомянутые выше, растут вместе с временем просмотра. Прирост наблюдается, даже если пользователь просто увидел превью в своей хронике. Таким образом, видеореклама влияет и на аудиторию, которая никогда ее не смотрела.

В зависимости от времени просмотра, эффективность рекламы возрастала на 47% (менее 3 секунд) и на 74% (до 10 секунд). Получается, что для вовлечения достаточно даже 10-секундного ролика от бренда. Nielsen и Facebook советуют маркетологам экспериментировать с короткими форматами и не полагаться исключительно на количество показов.

Источник: sostav.ru